Нужна помощь! Рассмотрение группы инвалидности после серьезного ДТП

Муж (46 лет) во время ДТП (2017 г.), спровоцированного пьяным водителем, получил тяжелую ЗЧМТ, с ушибом головн. Мозга, субдуральная гематома левой лобной области с правосторонней пирамидальной недостаточностью, оскольчатый перелом шейного отдела позвонка позвонка С 2 и подвывих атланта. О переломах ребер и разрыве медиального мениска прав. Колен. Сустава (оперирован в 2017 г.) я умолчу. В 2017 г. дали 3 группу инвалидности общего заболевания. В 2018 продлили и сказали, что в 2019 г. могут снять инвалидность т.к. гематома рассосалась. Сейчас для МСЕК проходит комиссию. Травматолог и невропатолог на консультации поставили диагноз: розповсюджений остеохондроз хребта, спондільоз, спонділоартроз, консолідований осколковий неускладнений компресійний перелом С 2, протрузії МХД Тh9-Th11 Th11-Th12, L4-L5 L5-S1, цервітокоралгія, клиновидна деформація Th10 Th 11 хребців. Вертебромацервікалгія.Наслідки ЧМТ у вигляді дисциркуляторної енцнфалопатії 2 ст. з вираженим астено-невротичним вестибуло-атаксичним синдромом, недостатністю в ВПБ., венозною дисмегією, помірними конгнітивними розладами, порушенням статико-динамічної функції ШВХ 3 ступеня з стійким больовим синдромом. У меня вопрос: положена ли моему мужу группа инвалидности или ее могут снять. Причина снятия по диагнозу? Куда обращаться если снимут? Комиссия комбинированная: нейроофтальмогогическая и отправляет на травматологическую. Сразу после аварии, ночью мне сказали, что утром будут оперировать ШОП. Но утром другой врач сказал, что оперировать не нужною. Мало того его в тяжелом состоянии перевели из реанимации в обычную палату и на 4 день выписали. Сказав мне, что состояние стабилизировалось. В выписке написали, что поступил в состоянии средней тяжести и выписан в стабильном состоянии. Из-за этой записи "состояние средней тяжести" и возник вопрос при определении группы. Если в первой выписке стоит состояние средней тяжести, то когда же оно ухудшилось т.к. в последующих выписках. Косультативных заключениях и судмедекспертизе было написано, что состояние тяжелое. Я сняла скерокопии с истории болезни, где записано врачем ночью, что поступил в тяжелом состоянии, но далее в истории болезни очень быстро его состояние улушилось. Постарался адвокат пьяного виновника. Так я и не выбила правильную выписку. Это еще впереди т.к. я сама после инсульта и мне тяжело ездить и тем более спорить. Муж после аварии носил жесткий корсет, сейчас носит воротник Шанца. У мужа за два года с 1 упало зрение до Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Вам также нужен адвокат, который будет заниматься защитой интересов Вашего мужа.

На сайте проблема не решится путем онлайн консультаций.