Переквалификация в педагога-библиотекаря - требования и объем обучения
Работаю библиотекарем в Детской школе искусств, высшее образование библиотекарь-библиограф. С 1 сентября хотят поменять должность на педагога-библиотекаря. Нужно мне переквалифицироваться, на ког, и сколько часов необходимо при обучении пройти? Спасибо!
Здравствуйте.
Есть Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 31 мая 2011 г. N 448 н г. Москва "О внесении изменения в Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"", в котором приведены следующие требования к квалификации по должности педагог-библиотекарь:
Требования к квалификации. Высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы.
Возможно, имеющегося у Вас образования будет достаточно для занятия вновь вводимой должности.