Виновному отцу с ребенком на скутере грозит ответственность после аварии - что ожидает его на допросе?
Отец попал в аварию в пьяном состоянии с своим ребенком, на скутере. Он виноват, у ребенка было тяжелое состояние было, но сейчас все хорошо, скоро выписка. Пришла повестка на допрос. Что ему грозит? (Мужчина в которого они врезалась, претензий не имеет, у него только машину поцарапало)
Ему грозит УК РФ
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.