Отец на грани ампутации из-за язв на ноге - решение об операции в условиях тяжелого состояния организма.
Отец в тяжелом состоянии, сильные язвы на ноге, наверно уже гонгрена. Из-за состояния организма решают делать операцию или нет. Лежит уже второй раз. Могут ли его опять выписать без ампутации ноги. Состояние тяжолое!
Екатерина, добрый день! Сочувствую. От наших врачей можно ожидать всего. Если они увидят риск того, что он не перенесет операцию, то могут и выписать. Но Вы сейчас можете написать жалобу в Росздравнадзор по Сар обл, плюс жалобу Минит. Здравоохранения. Конечно, это не гарантия, но если будет ухудшение состояния (не дай Бог), у Вас будут документы о том, что Вы обращались с жалобами. И тогда можно будет обратиться в правоохранительные органы, включая в суд. Но будем надеяться, что с Вашим папой все будет хорошо.
Жалуйтесь в Росздравнадзор.