Нотариально заверенная доверенность на ребенка - необходимость при поездке по России через Казахстан.
Надо: Свидетельство о рождении ребёнка и нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребенка в сопровождении бабушки.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2019)
Удачи!
Не доверенность. А согласие на выезд за пределы территории РФ от одного из родителей.
На основании ст. 20-23 ФЗ О порядке въезда и выезда из РФ.
Да, нужно согласие. Согласно ст.20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" нужно оформить согласие одного из родителей.
Понадобится Доверенность для бабушки. Несмотря на то, что в тексте актуального Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» № 114-ФЗ установлено, что доверенности не нужно, а нужно согласие одного из родителей, многие пограничники не осведомлены об этом.
Добрый день!
Вам требуется оформить доверенность от одного из родителей на имя бабушки на весь период путешествия, так Вы укажете что не против выезда и укажите бабушку, как представителя своего ребенка.
Добрый день. Согласие (доверенность), нотариально удостоверенное, обязательно от одного из родителей, т.к. ребенок едет без сопровождения законных представителей. (ст. 20 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" )