Владимир, 16.07.2019, 21:22

Как получить согласие от супруга для продажи 2-комнатной квартиры после развода?

Вопрос №16076656 из г. Владимир
опубликован 16.07.2019, 21:22
Купила 2 комн кв были в браке, сейчас хочу продать ее, и разведена. От супруга мне нужно согласие от нотариуса (он не претендует) или еще какие документы? Кстати сделка была с продажи 1 ком купленной до брака и доп средств родителей. В собственности 2 кв более 4 лет и в разводе 4,5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если по деньгам у супруга нет претензий, то только нотариальное согласие.

16.07.2019, 21:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если он захочет долю от кв, то подавать на раздел имущества?

16.07.2019, 22:03

Лариса Степановна, раздел имущества возможен в течении 3-х лет после расторжения брака. Ваш брак расторгнут уже как 4,5 года.

17.07.2019, 12:32

С момента расторжения брака прошло более 3 лет, он не может подать иск? И ещё: при продаже кВ нужно мне от бывшего справка от натариуса, что он не претендует на эту кВ?

17.07.2019, 19:46

Добрый вечер, Лариса Степановна!

Иск Ваш муж подать сможет, только если Вы в суде докажете, что квартира была куплена на деньги от проданной квартиры, принадлежащей Вам еще до брака, и на деньги Ваших родителей, то в иске ему будет отказано.

Справка от нотариуса о том, что бывший муж не претендует на квартиру не обязательна, однако возможно получить от него нотариальное согласие на продажу квартиры, где одновременно может быть указано, что он не считает данную квартиру совместно нажитым имуществом.

17.07.2019, 20:11

Лариса Степановна, подать иск б/м может, это его право. Т.к. с момента расторжение брака прошло более 3 лет вы можете заявить об истечении срока исковой давности (это ваше право) .

Справка уже, как таковая не требуется, но можете получить.

17.07.2019, 20:47