Проблемы с оформлением собственности на дом - отказ второго хозяина предоставить технический паспорт

Дом на два хозяина в равных долях, документы находились у второго хозяина, д ля оформления права собственности на постройку нужен тех паспорт дома но второй собственник его не хочет отдавать придумывая всякие отговорки.
Лучший ответ

Добрый день. Любые документы на объект недвижимости хранятся в органах или организациях, в которых они были изготовлены. Выписки о наличии права на землю и дом вы можете заказать в МФЦ. Дубликат тех паспорта в БТИ вашего района или города. В коне концов тех план дома можно изготовить заново.