Как обезопасить квартиру в ипотеке после развода и обеспечить переход владения ребенку в будущем?

Я приобрела квартиру в ипотеку после развода. Есть несовершеннолетний ребенок. Я единственный заёмщик и собственник квартиры. Вопрос: в случае, если со мной что-то (ТТТ) случится, кто будет должником перед банком и платить за ипотеку? Как обезопасить квартиру от бывшего мужа? Как сделать так, чтобы квартиру получил ребенок уже в осознанном возрасте (сейчас ему 5 лет). У меня есть родители и брат. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Добрый день. Если Вы не отказывались от страховки жизни и здоровья, то при наступлении страхового случае страховая компания погасит ипотеку.

Бывший муж не имеет права на квартиру, так как она приобретена после расторжения брака.

В случае смерти квартиру будут наследовать Ваши родители и сын в равных долях.