Какие при этом могут возникнуть сложности, каков налог, и какие операции я не смогу производить с данной жилплощадью?
Мы с мужем разводимся. На данный момент мы живем в Германии. У нас есть 8-мимесячная дочь. Муж хочет купить квартиру в Подмосковье, но оформить ее полностью на дочь. Какие при этом могут возникнуть сложности, каков налог, и какие операции я не смогу производить с данной жилплощадью? Могу ли я ее в последствии обменять, продать или прописать кого-либо? Заранее спасибо.
Все мы имеем гражданство двойное.
Лучший ответ
При покупке квартиры налог не уплачивается. Впоследствие распоряжаться квартирой можно будет только с согласия органов опеки и попечительства и только при условии предоставления в собственность несовершеннолетней иной жилой площади. С уважением,