Способы распоряжения приватизированной квартирой на несовершеннолетнего ребенка и возможные проблемы
Если я откажусь от участия в приват-ции и приватизирую квартиру на несовершеннолетнего (6 лет) ребенка, то смогу ли я в дальнейшем:
1) продать квартиру,
2) обменять квартиру,
3) прописать кого-нибудь?
Какие еще проблемы могут возникнуть? Заранее спасибо!
Кира, Вы сможете продать квартиру только с согласия органов опеки и с приобретением на имя несовершеннолетнего иного жилья не меньшей площади., то же самое с обменом. Прописать кого-нибудь теоретически сможете так как являетесь законным представителем несовершеннолетнего и будете давать согласие, действуя в его интересах но на местах возможно непонимание и отказ в прописке.
Еще проблемы - в общем-то не должно быть, вы будете действовать от имени ребенка и в его интересах.