Квартира приватизирована на 5 человек в равных долях.

Квартира приватизирована на 5 человек в равных долях. Как по суду делится квартира? Делят общую площадь или только полезную? При каких условиях можно продать свою долю?

Лучший ответ

Mari, никак она не делится, ведь она и так уже поделена - поровну между 5 собственниками. Если проблема в пользовании ею, то можно обратиться в суд с иском об определении порядка пользования. Для продажи доли сначала нужно письменно предложить другим собственникам выкупить ее за определенную сумму, если откажутся - можно продавать любому покупателю.