Красноярск, 17.07.2019, 05:40

Требуется замена устаревшего счетчика в приватизированной квартире - непонятная ситуация с предписанием

Вопрос №16077574 из г. Красноярск
опубликован 17.07.2019, 05:40
Квартира приватизирована, счётчик в подъезде... А на днях бросили в почт. Ящик предписание, что типа требуется замена счётчика в течении месяца, хотя счётчик с пломбами и без повреждений, но "УСТАРЕЛ".
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы не заметили слово устарел в кавычках? Я же не цитировала, а своими словами, но вижу, что вы закон федеральный, от 27 декабря 2018 г.№522-ф 3... не читали! А там сказано, что расходы несёт поставщик. Статью и пункт вам подсказать, юрист"?

18.07.2019, 13:20

Мне ничего не надо подсказывать, посетитель сайта.

Требуйте, чтобы расходы по замене Вашего счетчика нес поставщик. Удачи Вам!

18.07.2019, 14:52

От кого письмо?

Если от Красноярскэнергосбыта, то они не пишут УСТАРЕЛ, а пишут, что у счетчика закончился срок поверки.

Если так, то счетчик вы покупаете сами, установить может любой профессионал-электрик. А для опломбирования его необходимо сделать заявку на вашем участке в энергосбыте.

Если письмо от какой-то другой компании, не обращайте внимание, это реклама, навязывание услуг.

Поэтому внимательно читайте, от кого письмо. Красноярскэнергосбыт указывает свои реквизиты полностью.

17.07.2019, 06:05

А вы не заметили слово устарел в кавычках? Я же не цитировала, а своими словами, но вижу, что вы закон федеральный, от 27 декабря 2018 г.№522-ф 3... не читали! А там сказано, что расходы несёт поставщик. Статью и пункт вам подсказать, юрист"?

18.07.2019, 13:20

Мне ничего не надо подсказывать, посетитель сайта.

Требуйте, чтобы расходы по замене Вашего счетчика нес поставщик. Удачи Вам!

18.07.2019, 14:52