Вопрос о возмещении ущерба - правомерно ли списание полной суммы ремонта с моей зарплаты?
Должны разобраться по чьей вине произошла поломка. Автоматическое удержание денег ТК РФ законом не предусмотрено. Если работник не согласен на возмещение ущерба добровольно, работодателю надо обращаться в суд.
Нет, разумеется, не имеют никакого права...
Поскольку не было факта передачи имущества от предыдущей смены.
Моя вина в том что я отпустила её, теперь ко мне притензии что смену как надо не принимаю.
Для начала должны провести служебное расследование, по результатам которого принять решение о привлечении того или иного сотрудника к материальной и дисциплинарной ответственности. Если процедура не была соблюдена, то какие-либо действия работодателя не законы, кроме того, в случае отсутствия вашего согласия на удержание с вас суммы ущерба, превышающей ваш средний заработок, возможно только в судебном порядке.