Правовая ответственность и выплата заработной платы по окончании стажировки без заключения трудового договора
Запретить ей обратиться в суд не вправе никто. Но вы могли бы попытаться обжаловать постановление труд. Инспекции. Однако предположу, что может быть пропущен срок для обжалования постановления.
Если она обратиться в суд - получайте в суде копию её иска с прилагающимися к нему документами, и обращайтесь на очную консультацию. Но лучше не ждать обращения в суд, разобраться, не пропущен ли срок для подачи административного иска на постановление труд. Инспекции, и если не пропущен - обжаловать.
Да, и приняли вы её не на стажировку, а на испытательный срок.
Нужно вам будет написать аргументированные возражения на её исковое в суд.
Здравствуйте, Александра.
Если на Вас наложили штраф и он вступил в силу, то скорее всего суд встанет на сторону работника и обяжет Вас выплатить за время фактического нахождения на работе исходя из минимального размере оплаты труда, также с Вас могут быть взысканы проценты за задержку оплаты, моральный вред и судебные расходы. По возможности надо начинать с отмены штрафа, если сроки не пропущены.