LSN Messenger
Оренбург, 17.07.2019, 09:05

Какие документы ИП должны быть на собственном сайте?

Вопрос №16078233 из г. Оренбург
опубликован 17.07.2019, 09:05
Какие документы мне необходимо загрузить на свой сайт, чтобы у моих клиентов не возникло подозрений в том что я являюсь ИП!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, укажите свой ИНН, ОГРНИП. Считаю, что этого будет достаточно. Можно разместить выписку из ЕГРИП.

17.07.2019, 09:09
Оценка автора вопроса:
Быстрый конкретный ответ!

Обычно дается следующая информация "ИП ФИО", ИНН, ОГРНИП, контактную информацию (адрес по месту деятельности, телефон, электронная почта, график работы (если, например, у Вас магазин). Этого бывает достаточно, сами скан-копии документов можно не размещать. По ИНН любой желающий может найти нужную информацию на сайте налоговой, чтобы убедиться, что ИП действительно действующее.

17.07.2019, 09:13

Адрес по месту деятельности - т.е. я могу указывать адрес города в котором осуществляю деятельность? А не по адресу регистрации ИП?

17.07.2019, 09:16

У ИП адрес осуществления деятельности - это адрес по месту прописки. Если у Вас есть, например, магазин, склад и т.д., где по факту Вы выведете деятельность, то указываете этот адрес.

17.07.2019, 09:20

Алена, Вас же интересовало, "чтобы у моих клиентов не возникло подозрений в том что я являюсь ИП!" Если Вы оказываете дистанционные услуги и адрес вашего местонахождения не имеет принципиального значения - можете не указывать. Если работаете по конкретному адресу, то лучше указать.

17.07.2019, 09:22