Возможности и налогообложение партнерской программы - как сайту привлечь больше клиентов и как правильно налогово облагать сотрудничество с физическими и юридическими лицами?
Имеется сайт партнерской программы, сайт заинтересован в привлечение большего числа клиетов-больше клиентов больше прибыль. Так как сайт и его партнеры получают прибыль встает вопрос о налогообложении. Интересует может ли сайт сотрудничать с физ. лицами, какие налоги необходимо платить (обязательно ли делать отчисления в пфр). Со стороны доходности сайту выгоднее иметь дела с физ. лицами, со стороны законности с юр.лицами и ИП.Отсюда еще вопрос может ли сайт верить на слово, что партнер не физ. лицо и тем самым всю ответственность в сфере налогообложения переложить на него или необходимы документальные подтверждения, что партнер Ип/юр.л?
Лучший ответ
Если сайт будет налоговым агентом, то будет отчислять НДФЛ, а в ПФР отчислять не обязан, так как сайт не состоит в трудовых отношениях с физ. лицами.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!