LSN Messenger
Иркутск, 17.07.2019, 09:15

Как решить проблему с пропиской мужа-китайца, проживающего в разных городах Забайкальского края?

Вопрос №16078270 из г. Иркутск
опубликован 17.07.2019, 09:15
Мой муж китаец прописан в Бурятии в городе улан-удэ, но сейчас в Забайкальском крае, прописан в пгт Агинское, но иногда ездит в другой город в данном крае, на один день с ночёвкой и в этом городе его ищет миграц служба, в данной ситуации что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Миграционная служба его ищет зачем, тем более если у него есть прописка. У него есть вид на жительство или гражданство РФ?

18.07.2019, 10:05
Оценка автора вопроса:
Для проверки документов и у всех спрашивала она ночует ли он в городе или нет, хотя прописан в этой же области

Тогда отсюда вытекает другой вопрос: почему его разыскивает миграционной служба, если все документы в порядке и человек легально работает. Если Вы усматриваете предвзятость в действиях данного гос. органа, то можете смело обращаться в прокуратуру.

19.07.2019, 01:09

У него вид на жительство 5 лет.

18.07.2019, 15:23