Как правильно приватизировать комнату в общежитии, если соседи ещё не сделали этого?
Все зависит от того, что написано в свидетельстве о праве собственности - если написано, что Вы являетесь собстенником конкретной комнаты, есть ее кадастровый номер, то продавать можете никого не уведомляя. Если в свидетельстве указано, что Вы собственник ДОЛИ в праве собственности, то Вы обязаны предварительно предложить выкупить Вашу долю другим СОСОБСТВЕННИКАМ. В Вашем случае Вы можете узнать, кто является собственником остальных помещений, получив выписку из единого госреестра прав на недвижимое имущество. Указанным в выписке собственникам (им может быть госорганизация) направляете уведомление. Если в выписке указано, что сведений о собственниках нет - можете продавать никого не уведомляя.