Если компания банкрот и является не действующим юридическим лицом, возможно ли подать в суд на такую компанию и выиграть суд.

Если компания банкрот и является не действующим юридическим лицом, возможно ли подать в суд на такую компанию и выйграть суд.
Лучший ответ

Добрый день. Если она ликвидирована в установленном порядке то нет, в других случаях да.

С уважением,

Адвокат Евграфов А.А.

Подписывайтесь в instagram: advokat_evgrafov

Здравствуйте!

Если в отношении компании не возбуждено дело о банкротстве и она просто не ведет свою хоз деятельность, то получить положительное решение суда возможно.

Если компания в процессе банкротства то можно подать, если банкротство завершено то на компанию подать нельзя.