Суд отменил судебный приказ, но ПФР требует бумагу от приставов - действуют ли они правомерно?
Здравствуйте.
Определение об отмене судебного приказа вступает в силу немедленно, а не через 10 дней. Передавайте его приставам с письменным заявлением и требованием о закрытии ИП. Также можете обратиться в суд с заявлением о повороте судебного приказа для возврата взысканных по нему сумм.
Здравствуйте, согласно разъяснениям п. 31 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 номер 62 об отмене судебного приказа выносится определение, которое не подлежит обжалованию, соответственно оно вступает в законную силу немедленно.
Рекомендую обратиться с жалобой на действия пристава его начальнику либо поставить отметку в суде о вступлении в законную силу определения и повторно обратится к приставу с соответствующим требованием.