Краснодар, 17.07.2019, 13:24

Проблемы с получением пособий для ребенка из-за регистрации у соседки - как разрешить ситуацию и каким законом руководствоваться?

Вопрос №16079729 из г. Краснодар
опубликован 17.07.2019, 13:24
Товарищи юристы, помогите пожалуйста разобраться в бредовой ситуации. Мы (я, мой муж и наш трехмесячный ребенок) прописаны у соседки, проживаем в своем доме но в связи с отсутствием денег, не можем сдать его в эксплуатацию, соответственно и прописаться тоже не можем. Для получения пособий на ребенка, необходимо было прописаться и соседка согласилась нас временно зарегистрировать. Она пенсионерка и инвалид, с 2006 года она получает от соцзащиты компенсацию за отопление, летом 500 р а зимой 1500. Но после того как мы у нее зарегистрировались, с нее сняли эту льготу, объяснив это тем, что на один адрес они не могут выплачивать 2 пособия, мол так решила их комиссия. Подскажите как разрешить эту ситуацию, каким законом можно руководствоваться в этом деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вопрос в чем? Ну доплатите ей эти 2 тысячи.

17.07.2019, 13:28

Вопрос в деле принципа, где написано что на один адрес есть лимиты по выплатам?!

17.07.2019, 13:31

За принцип нужно платить.

17.07.2019, 13:45