Как восстановить украденные ПТС и СТС автомобиля, если они были украдены после покупки, но ДКП есть на руках
Купил авто, не успел поставить его на учет как машину вскрыли, украли ПТС и СТС, ДКП имеется на руках, как восстановить данные документы по ДКП и можно ли?
Для начала обратитесь в полицию о краже. Затем, на основании ДКП и постановления о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении, обратитесь в ГАИ для восстановления украденных документов. После чего, ставьте машину на учет. Возможно, в ГАИ потребует присутствие прежнего собственника, либо его нотариальную доверенность. На все про все у Вас есть 10 дней с момента заключения ДКП.