Пермь, 17.07.2019, 14:08

1. Заявление в МВД о ложном доносе со стороны должника\n2. Жалоба в прокуратуру на действия участкового\n3. Состав злоупотребления правом в действиях должника\n4. Обоснование и описание событий в заявлении

Вопрос №16080001 из г. Пермь
опубликован 17.07.2019, 14:08
Гражданин должен мне деньги за невыполненные работы и не купленные материалы. Деньги я ему передавал по расписке. Деньги возвращать он отказывается. Он написал на меня заявление в МВД о вымогательстве (по результатам проверки в уголовном деле отказано). Через год он написал заявление в МВД о порче автомобиля его жены (пользуются авто совместно), по результатам проверки дело также не возбуждено. Затем через полгода, он вновь написал заявление в МВД о том, что его оклеветали в интернете и высказывали угрозы его несовершеннолетней дочери. Клевету я не писал и угрозы не высказывал! По всем трем заявлениям не было представлено ни одного доказательства! Хотя, во всех заявлениях он обвиняет меня. Участковый передал дело о клевете в мировой суд, не имея никаких доказательств, а лишь основываясь на предположения заявителя. (дело в суде не рассматривалось, заявитель не принес заявление в суд.) 1. Могу ли я написать заявление в МВД о ложном доносе со стороны должника? Получается даже неоднократный ложный донос! 2. Возможно ли подать жалобу в прокуратуру на действия участкового? 3. Усматривается ли в действиях должника состав о "Злоупотреблении правом"? получается он действует с прямым умыслом причинить мне вред, создать проблемы. 4. Как мне это можно все обосновать и описать в заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александр. Напишите исковое заявление в суд о взыскании денежных средств по расписке, обратите взыскание по решению суда на имущество должника и проблемы закончатся сами собой.

17.07.2019, 14:22

Здравствуйте, Вам нужно подать иск в суд на должника о взыскании средств по расписке. Затем нужно подать заявление в МВД по факту заведомо ложного сообщения о преступлении. В прокуратуру направить жалобу на участкового по факту превышения должностных полномочий. Также можно подать на должника иск в суд о защите чести и достоинства по факту клеветы в отношении Вас.

19.07.2019, 12:31

Имущества у должника нет. Все оформлено на его супругу.

19.07.2019, 12:25

Александр, необходимо в судебном порядке произвести раздел совместно нажитого имущества семьи должника и обратить взыскание на долю должника.

19.07.2019, 12:30

Юридические услуги в Пермь