Болезнь Паркинсона несвязана с обвинением по ст. 111 УК РФ - случаи самообороны в домашней обстановке
Вам необходима для защиты квалифицированная помощь защитника. Можете заключить договор с выбранным вами адвокатом. Если же это не позволяет материальное положение то вам будет предоставлен защитник по назначению следователя. Однако это не значит что адвокат будет не добросовестно работать. С защитником вам необходимо будет построить защиту своих интересов и доказать именно те факты которые вы указали в вопросе. Возможно вам удастся переквалифицировать инкриминируемое вам деяние т.е. причинение тяжкого вреда здоровью на превышение необходимой обороны. Вы не указали как квалифицирован эксппртом порез лица. Если это обезображение лица то надо доказывать что оно неизгладимое и тогда возможно тоже будет относитьс к тяжкому вред у здоровья. Это нужно доказывать с защитником и скорее всего в суде.