Требуют доверенность от ребенка для зачисления в ВУЗ - родительство под сомнением?
Ребёнку 17 лет, Поступаем в ВУЗ, но согласие на зачисление пока не пишем, 26 июля будет решено с точным поступлением, но ребёнка не будет в городе. В ВУЗе требуют доверенность от ребёнка, чтобы отец написал это согласие. Разве родитель не является представителем?
Лучший ответ
До 18 летия детей родители, как законные представители, имеют право ставить подпись в документах от имени детей. ВУЗ пусть обоснует со ссылкой на законодательство, почему требует доверенность.