Вологда, 17.07.2019, 15:14

Как изменится размер алиментов при рождении совместного ребенка в браке?

Вопрос №16080410 из г. Владивосток
опубликован 17.07.2019, 15:14
У мужа есть ребёнок от первого брака. Платит 25%. Зп его составляет 70000. Скоро у нас родится совместный ребенок. Если я подам на него на алименты в браке, то выплаты будут по 16,5 или по 25%? На уменьшение размера алиментов смысла подавать нет тк в нашем суде практически всем оказывали в этом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Если просто подать заявление на взыскание алиментов, то ничего особо не изменится. Ваш муж так и будет платить 25 процентов на содержание ребенка от первого брака.

17.07.2019, 15:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Елена, если вы не укажете в иске, что он платит алименты на содержание другого ребенка, то должны взыскать 25% от его заработка.

17.07.2019, 15:15

А что нужно сделать, чтобы они уменьшились?

17.07.2019, 15:21

Вам стразу указывать на другой судебный акт о взыскании с мужа алиментов. Потом после присуждения вам алиментов, муж может обратиться с иском к матери 1 ребенка Об уменьшении размера алиментов.

17.07.2019, 15:24