Киров, 17.07.2019, 15:51

Размер отпуска в днях.

Вопрос №16080602 из г. Усинск
опубликован 17.07.2019, 15:51
Фирма зарегистрирована в перми, работаю в усинске (крайний север) на какой отпуск я могу расчитывать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Усинск относится к районам Крайнего Севера. Статьёй 14 Закона РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" от 19.02.1993 № 4520-1 предусмотрено, что в этом случае лицам, работающим в раойнах Крайнего Севера, помимо основного отпуска, должен предоставляться ещё дополнительный отпуск продолжительностью 24 календарных дня.

Место регистрации юридического лица при этом никакого значения не имеет, важен только факт работы в условиях Крайнего Севера.

17.07.2019, 19:47

Как доказать, что работал на КС,если работаю у частника (ИП)

31.07.2019, 08:49

У Вас трудовой договор заключён? Если да, то там должно быть указано место работы - если это район Крайнего Севера, то Вы имеете законное право на дополнительный отпуск. Если не заключён, то факт работы именно в районе КС следует доказывать в судебном порядке.

31.07.2019, 14:04