Как привлечь к ответственности за мошенничество человека находящегося в другом государстве.
Здравствуйте! Если преступление совершенно на территории России, то вам нужно обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ в отдел полиции по месту совершения мошенничества. В случае возбуждения уголовного дела следователь в случае неявки подозреваемого (обвиняемого) имеет право объявлять его в розыск, в том числе и международный по линии интерпола, а если этот человек не является гражданином той страны где скрывается также требовать его выдачи (экстрадиции) на территорию РФ.
Добрый день. Только путем написания заявление в полицию, других вариантов нет. Сразу дело возбуждать не будут, так что готовьтесь обжаловать отказ.
С уважением,
Адвокат Евграфов А.А.
Подписывайтесь в instagram: advokat_evgrafov