Краснодар, 17.07.2019, 17:14

Банк подал в суд на моего отца и планирует списывать долг с его пенсии - стоит ли обжаловать?

Вопрос №16081044 из г. Краснодар
опубликован 17.07.2019, 17:14
Мой отец 12 лет назад брал кредит, потом потерял память, долгое лечение, в итоге инвалидность... кредит сначало я дочь, платила как могла и бросила.. так как у самой 4 ро детей... спустя 12 лет банк подал в суд и сейчас будут списывать с пенсии... мне дали 10 суток чтоб обжаловать. Скажите пожалуйста есть ли смысл обжаловать? Или все равно с пенсии будут списывать за кредит... Отцу 67 лет, сумма кредита 59000
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на обжалование 10 суток, то это судебный приказ. Обязательно обжалуйте, для этого надо просто в срок подать в суд заявление, и все. Его отменят.

17.07.2019, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Тоесть могут отменить всетаки решение?

17.07.2019, 17:19

Если это судебный приказ, и вы в течение 10 дней подадите заявление о его отмене, то его отменят 100%.

17.07.2019, 17:21

Да. конечно же стоит подавать возражение. Главное - правильно подготовить и обосновать возражение.

17.07.2019, 17:24

Здравствуйте, Ирина!

Да, конечно, если был вынесен судебный приказ и Вы уложитесь в десятидевный срок, то никаких проблем, его Вам отменят.

17.07.2019, 17:32