Севастополь, 17.07.2019, 18:08

Как обезопасить квартиру для младшего ребенка после развода в единоличную собственность?

Вопрос №16081321 из г. Симферополь
опубликован 17.07.2019, 18:08
Квартира приобретена в браке в единоличную собственность, на меня. Есть малолетний ребенок и взрослая дочь от первого брака, проживающая отдельно. Предстоит развод. Не знаю, как правильно действовать, чтобы квартира в будущем осталась младшему. У старшей есть доля в другой кварире. Или пока не торопиться с выделением доли ребенку, неизвестно, как сложится. Тогда какой алгоритм действий, чтобы единственным собственником осталась я, а муж после развода не имел притязаний на квартиру или его будущие дети, родственники. Или можно оформить брачный договор и развестись, какая тогда должна быть в нем формулировка, чтобы квартира после развода осталась мне? С мужем опасно иметь общее имущество, т.к. может быть арестовано и т.д. С уважением, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, конечно вам нужно закрепить вашу собственность сначала брачным договором. Его текст вам составит нотариус. Потом можете подарить или завещать младшему ребенку.

17.07.2019, 18:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Т.е., две нотариальных сделки. Другие варианты, как соглашения не пройдут?

17.07.2019, 18:13

Дарить можно через МФЦ. Только со стороны ребенка должен будет подписывать сделку муж, как законный представитель ребенка. Сами вы не можете подписать ее с двух сторон.

17.07.2019, 18:22