Уволена из детского кафе по обвинению в воровстве - как защитить свои права и получить заработную плату?
Я работала в детском кафе. Заранее предупредила руковидетеля, что буду уходить с работы. За пару дней до ухода меня обвинили в воровстве. В кассе пропали деньги. Я эти деньги не брала. Работодатель выгнала меня, не заплатив мне заработную плату. Я сказала, что буду обращаться в правоохранительные органы, на что мне ответили: Ты ничего не докажешь! Все сотрудники подтвердят, что вы вообще здесь не работали. Незнаю, что делать... Ведь я проработала месяц БЕСПЛАТНО. Помогите пожалуйста. Посоветуйте с чего начать.
Лучший ответ
Уважаемая Ксения!
У вас был составлен трудовой договор?Заполнялась ли трудовая книжка? Есть ли свидетели?
Обратитесь с жалобой на работодателя в прокуратуру, трудовую и налоговую инспекции.