Есть фото расписки, сама расписка порвана, можно ли вернуть деньги?
Маловероятно, если ответчик не признает иск. В суд нужно предоставлять именно подлинник расписки. Экспертизу по копии не провести. Если порванная Расписка есть на руках,-лучше ее в таком виде представить. (конечно если там читаемо что то)
Нет. По фото не проверишь достоверность подписи.
Можно иск предъявить, приложив копию. В суде допросить ответчика..,
Если от не придет или заявит о том, где подлинник и будет оспаривать, то шансов нет.
А, если признает иск, то и подлинника не потребуется.
А так без подлинники нельзя.