Барнаул, 17.07.2019, 20:08

Как обжаловать отказ суда по поводу восстановления пропущенного срока и отмены судебного приказа

Вопрос №16081897 из г. Барнаул
опубликован 17.07.2019, 20:08
Отправляли ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление на отмену судебного приказа. Указали, что копию определения не получал, так как не проживаю по старому адресу. Суд участок направил нам определение о возврате заявления, так как не предоставили доказательства уважительности пропуска срока. Что можно сделать теперь? Заново подавать и какие доказательства нужно предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ряде случаев, в соответствии с правовой позицией ВС РФ, возражение относительно исполнения судебного приказа может быть подано за пределами срока, установленного ст. 128 ГПК РФ. Обратитесь за практической помощью к юристу.

18.07.2019, 06:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно подать заново, доказательства, что не проживаете по адресу куда вам направили приказ, какие у вас есть.

17.07.2019, 20:15

В качестве доказательств подойдёт копия паспорта с пропиской?

17.07.2019, 20:46

Здравствуйте! Да,подойдет.

18.07.2019, 06:39

Подойдет, что сняты со старого адреса и зарегестрированы по новому уже после вынесения приказа, тогда должны отменить.

18.07.2019, 10:56