Значимость предоставления характеристики в случае суда по статье 228 часть 4
Мою знакомую судят по статье 228 ч 4. ее бабушка просит меня, чтоб я попросил знакомых и друзей написать характеристику. Будет ли от этих характеристик толк?
При рассмотрении уголовного дела характеристика лица, обвиняемого в совершении преступления имеет значение и является предметом рассмотрения, но это не значит что если все ваши друзья и знакомые напишут какой человек хороший то наказания удастся избежать, отнюдь, но повлиять может. Тут еще вопрос каков статус ваших знакомых и друзей, чтобы они писали характеристику?
Добрый вечер! Вообще нет, если просит, то напишите.