Конфликт при ударе машины без страховки - пострадавший требует ремонт от дорогого автосервиса без учета износа
Добрый вечер! 1. Согласна ст 15 ГК РФ, вы оплачиваете реальный ущерб (без учета износа). 2. При составлении экспертизы эксперт должен учесть, что ранее был произведён ремонт на какие то элементы (то есть замена исключается, только ремонт). 3. Выходите с ним в суд и просите назначить судебную экспертизу. 4. Обязательно присутствуйте на осмотре и приведите своего эксперта. Далее пишите личным сообщением, по факту что у вас будет происходить.
Здравствуйте. Если пострадавшего не устраивают Ваши предложения, решайте данный вопрос лучше в судебном порядке.