Петропавловск-Камчатский, 18.07.2019, 00:06

Сын работает рыбаком на путину, но не сдал личные вещи на 31 000 перед отъездом - будет ли он должен оплатить судебные расходы?

Вопрос №16082835 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.07.2019, 00:06
У сына закончился контракт, на след. День он уехал работать рыбаком на путину, недоступен на месяца 3-4. На руках военный билет, нет предписания и послужной карточки. Выяснилось, что он перед отъездом не сдал личных вещей на 31 000. Могли по этой причине ему их не дать? И теперь идёт разговор о том, что они подадут на него в суд, по суду он оплатит 31 000 или больше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Ваш сын после увольнения с военной службы не сдал на вещевой склад воинской части инвентарного имущество (ВКПО), которое не переходит в собственность военнослужащего по истечении срока носки, то командование воинской части вправе обратиться в суд с иском о взыскании с него материального вреда.

18.07.2019, 04:57

Здравствуйте, Инна.

Что есть "личные вещи"? Кому и ПОЧЕМУ он, вдруг, должен сдать ЛИЧНЫЕ вещи?

Как, кто-то посторонний, может обратиться в суд из-за ЛИЧНЫХ вещей другого лица?

18.07.2019, 02:33

Да,получается, ВКПО, через суд они с него взымут эту же сумму? Просто на данный момент он не появится долго и скорей всего подадут в суд. Как это все будет происходить?

18.07.2019, 11:52

Командование воинской части заявить иск в гарнизонный военный суд по месту его жительства.

Предметом иска будет материальны вред в размере стоимость ВКПО и иного инвентарного имущества, которое он не сдал.

Суд вправе вынести решение в отсутствии ответчика.

18.07.2019, 12:45