Тула, 18.07.2019, 01:37

Правовые аспекты полового акта с партнером несовершеннолетнего возраста

Вопрос №16082967 из г. Тула
опубликован 18.07.2019, 01:37
(заранее извиняюсь за ошибки которые могу допустить в тексте ниже, и простите если вопрос адресован не туда) Здравствуйте, сразу к сути, моя девушка настаивает на полавом акте, ей на данный момент 15 полных лет (мне 16). Может ли мне что-то грозить за половой акт с ней если у нас все по согласию или стоит взять расписку с неё? (анонимно)
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже при наличии "расписки" Вам, Илья, светит срок.

18.07.2019, 01:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно уточнить по какой статье или хотя бы за что он светит?

18.07.2019, 01:48

УК РФ ст. 134. прим. 2 реального срока не будет, но будет судимость. Во всех учетах.

Вы испортите себе жизнь.

18.07.2019, 02:03

Здравствуйте, Илья! К уголовной ответственности за половую связь с несовершеннолетней может быть привлечен гражданин, достигший возраста 18 лет

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста,

совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается

обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо

ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными

работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные

должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с

лишением права занимать определенные должности или заниматься

определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

18.07.2019, 06:13