Краснодар, 18.07.2019, 05:12

Продавец отказывается выезжать из проданного дома - ситуация критическая для семьи с тремя детьми

Вопрос №16083219 из г. Краснодар
опубликован 18.07.2019, 05:12
Ситуации такая продавец не хочетолько выезжать из проданного дома, срок устно был обговорен, но теперь она утверждает что сьедет когда посчитает нужным! Мы живем на сьемной квартире, и должны через 3 дня отдать ключи. .а заезжать получается некуда. ..у нас трое детей!
Лучший ответ
Рекомендуется

Почитайте условия подписанного вами договора купли продажи недвижимости. Возможно там есть пункт о сохранении на какой нибудь срок права проживания продавца в отчуждаемом доме. Кроме того возможно он зарегистрирован в этом доме и имеет право на проживание. Если он зарегистрирован по др. адресу и отсутствует в договоре указанное выше условие то вам необходимо подать иск в суд о его выселении. Во втором случае вы как собственник заявляете иск о снятии продавца с регистрационного учета и выселении т.к дом необходим вашей семье для личного прожиВания с отнесения на него судебных расходов. Имеете полное право вселиться в дом с членами семьи.

18.07.2019, 05:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Требуйте возврата денег приглашайте участкового выселяйте через суд и пристава...

18.07.2019, 05:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А каким образом требовать возврат денег?

18.07.2019, 05:44

Проживание продавца в проданном доме не является основанием для заявления требования о возврате денег. Вы должны тогда расторгнуть договор купли продажи. Но его проживание для суда не будет основанием для удовлетворен вашего иска что бы признавать сделку недействительной.

18.07.2019, 06:00