У меня осудили брата неделю назад. Как узнать когда его этапируют и куда? Спасибо.

Лучший ответ

Этапируют по вступлении приговора в законную силу и по мере формирования этапа. А куда конкретно - будет решать ФСИН, исходя из наличия мест в той или иной ИК. Предугадывать тут бессмысленно. Тем более, что о прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация ИК обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору (статья 17 УИК РФ). Такие дела.

Хотелось бы поподробней.

Согласен с ответом. Но иногда, если о месте отбывания наказания вовремя не сообщат, то можете обратиться в спецчасть сизо - они могут сказать.

С уважением,

Адвокат Евграфов А.А

подписывайтесь в инстаграм: advokat_evgrafov

Хотелось бы поподробней.