Какие права у меня и моего старшего брата при продаже квартиры, где мы прописаны?
Если вы не являетесь собственниками доли в праве на квартиру, то никаких. И если даже квартира была в прошлом приватизирована мамой, а вы и брат отказались от приватизации, и на данный момент в квартире не проживаете, не несёте расходов на её содержание, то есть вероятность, что мама сможет в судебном порядке признать вас утратившими право пользования.
Если мама квартиру всё таки продаст, то лучше будет вам самим сняться с рег. учёта, в противном случае покупатель решит этот вопрос в суде, и взыщет с вас свои судебные расходы.
Ильдар, а кто собственник квартиры? Ее покупали или приватизировали?