Обман ВТБ 24 - Кредит под 18% годовых превратился в 100% из-за навязанной страховки
Взяла в ВТБ 24 кредит под 18%годовых, навязали страховку сказали разовая. На деле оказалось что я плачу 3200 кредит, 3300 проценты просила убрать страховку банк отказал. Но мне не понятно как 18%оказались 100%
В договоре страхования, который сопровождает договор банковского кредитования, указывается срок, в течение которого договор страхования может быть расторгнут. Обычно, чтобы дали кредит, гражданин соглашается на страховку, а потом в течение срока на отказ от страховки, указанного выше, идет в страховую компанию и расторгает договор страхования, деньги по страховке ему возвращают. У всех банков срок на расторжение страховки разный, например, в Сбербанка 10 дней со дня заключения.