Сколько голосов собственников нужно набрать на общем собрании жильцов дома в пользу новой управляющей компании.
Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в МКД.
Решение общего собрания собственников помещений в МКД, принятое в установленном законом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в МКД, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
Ст. ст. 46 ЖК РФ.