Новосибирск, 18.07.2019, 09:22

Правильное оформление письма с уведомлением для суда о продаже автомобиля в браке и вопросе о разделе вырученных средств - нужно ли оставить себе копию?

Вопрос №16083954 из г. Новосибирск
опубликован 18.07.2019, 09:22
Муж недавно продал автомобиль в браке, как правильно написать письмо с уведомлением (для суда) с вопросом о разделе вырученных средств? Себе оставить копию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление надо писать, а не письмо (ст. 131 ГПК РФ)

18.07.2019, 09:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Исковое заявление вы можете заказать в личку любому из нас.

18.07.2019, 09:28

Чтобы писать исковое заявление, нужны доказательства в виде такого письма? Мы ещё в браке. Он может сослаться на то,что потратил прибыль от продажи на нужды семьи.

18.07.2019, 09:27

Он должен в суде это доказать.

18.07.2019, 09:29

Здравствуйте, можете вообще подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли продажи и возврате автомобиля, поскольку не давали согласия, пусть муж выкручивается.

18.07.2019, 09:33

Мне это не нужно. Я только хочу узнать, обязательно ли писать такое письмо перед подачей искового заявления?

18.07.2019, 09:35

Вы имеете ввиду уведомлять мужа? Нет, уведомительный порядок здесь необязателен. Не забудьте поблагодарить юристов за бесплатные консультации.

18.07.2019, 09:41