Обвиняют по статье 139 - Как поступить, если разговор с хозяйкой в доме перерос в скандал?
Меня обвиняют по 139 ст. Я зашел в дом в присутствии хозяйки, поговорить, но разговор не клеялся, перерос в скандал. Как мне быть?
Исход дела будет зависеть от того, пускала ли она вас в дом или нет, и если да, то реально ли это доказать. Тот факт, что разговор перерос в скандал, состава 139-й статьи не образует.
"Как быть" - воспользоваться помощью адвоката.
Смотря кто Вас обвиняет - хозяйка или следователь. На какой стадии находится расследование? Если она сама впустила, а потом начался скандал, то это исключает в Ваших действиях состав незаконного проникновения в жилище.