Когда узнают наследники о наличии завещания и какой смысл оформлять справки на вступление в наследство?
Нотариус открыл дело, значит, вы явлетесь родственником умершего, наследником по завещанию? Если есть подозрения, что было завещание. не торопитесь собирать документы, их можно принести после истечения 6-ти мес. Если кто-то принес нотару завещание. то вы может с ним ознакомиться. Наследники узнают о его существовании тогда, когда другие наследники приносят завещание.
Начнем с того, что о наличии или отсутствия завещания нотариус по месту открытия наследства вам не скажет. Он просто этого не знает. О том что есть завещание могут сообщить нотариусу другие наследники, из числа тех, у которых хранится завещание.
Вы, как наследница, можете обратится в нотариальную палату.
Вообще, все действия имеют смысл только в том случае, если они выгодны вам.