Признание права собственности на участок и дом в СНТ - кто должен быть ответчиком и какое решение необходимо для урегулирования межевого кадастрового учета
Петр Владимирович,
Вы фактически приняли наследство после смерти своего брата 2 года назад.
Обратитесь в заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство к нотариусу, приложите подтверждающие документы.
Если нотариус откажет, тогда уж в суд, устанавливать факт принятия наследства.
Здравствуйте.
Здесь нет истца и ответчика. Здесь заявитель (Вы) и заинтересованные лица - наследники и администрация вашего поселения.
Добрый день
Судя по всему ответчиком должна быть местная администрация, но на мой взгляд логичнее требовать признания факта принятия наследства, в последнем случае заинтересованное лицо - брат, отказавшийся от принятия доли участка.
Петр Владимирович, надо видеть как Ваш иск, так и постановление суда о приостановлении.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз
Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.
Признание права в силу приобретательной давности на землю невозможно, поскольку бесхозяйной земли не бывает (ст. 16 Земельного кодекса).
Если никто не вступил в наследство, то имущество является выморочным (ст. 1151 ГК РФ).
В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:жилое помещение;
земельный участок, а также расположенные на нем здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества;
доля в праве общей долевой собственности на указанные в абзацах втором и третьем настоящего пункта объекты недвижимого имущества.
Таким образом, ответчиком должна быть местная администрация.