Как сохранить график 2/2 при изменении на 5/2 в связи с беременностью и соображениями ухода за ребёнком
Здравствуйте.
У Вас в мед. справке должны быть указаны допустимые нормы часов работы.
То, о чем Вы пишите - это изменение условий трудового договора, о чем работодатель обязан Вас предупредить не менее, чем за два месяца. Кроме того, изменение условий трудового договора допускается с согласия работника.
А ничего и не надо сохранять, поскольку односторонние изменения условия труда недопустимы. По сути, вас принуждают к труду по такому графику. Для начала обратитесь с письменной претензией к работодателю. Если ничего не изменится - жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Далее - суд.