У нас председатель СНТ не дает лицевой счет на оплату электроэнергии. Вынуждает нас платить наличными.
Какой порядок оплаты электроэнергии установлен в товариществе? Например, каждый месяц до определенного дня садоводы обязаны оплатить потребленную ими электроэнергию (по счетчику) СНТ. Далее СНТ за счет указанных платежей рассчитывается с энергоснабжающей организацией. Или у каждого садовода есть индивидуальный лицевой счет в энергоснабжающей организации?
На взносы есть лицевой счет, а на электроэнергию нет.
У СНТ должен быть один расчетный счет. Если вы оплачиваете электроэнергию через СНТ, то перечисляйте денежные средства на этот счет с обязательным указанием в назначении платежа за какой месяц платите, номер участка, ФИО.