Отец хочет разделить лицевой счёт,после этого он может кого нибудь к нам поселить? Он не проживает с нами больше 20 лет.
Анастасия, если речь идет о муниципальной квартире, и также он и не оплачивает ЖКУ, то считаю, Вам (Вашей стороне) надо первой обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз
Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.