Сосед по даче вывез нашу собаку на другой участок после конфликта с его гусями - есть ли основания для заявления в полицию?
Сосед по даче вывез нашу собаку на другой участок далеко от дома, потому что когда собака была на самовыгуле, затоптала его гусей, собаку найти нигде не можем, возможно ли на него написать заяаление в полицию?
Лучший ответ
Да, возможно, сосед совершил самоуправство, его можно привлечь к ответственности по ст. 330 Уголовного кодекса, однако Вам следует позаботиться о доказательствах того, что это сделал именно он, например, найти свидетелей, которые подтвердят Ваши слова и ходатайствовать об их допросе.
Спасибо, я у Вас в долгу!